В Кабардино-Балкарии вырос спрос на зерно

В Кабардино-Балкарии спрос на зерно повысился на фоне общего роста цен. Об этом заявил на коллегии Минсельхозпрода КБР глава ведомства Т. Эркенов, сообщает «Юга.ру».

«Если недавно производители Кабардино-Балкарии предлагали зерно по 2,5 рубля за килограмм и никто его не хотел брать, то теперь покупатели ищут и готовы закупать зерно уже по 4 рубля, - цитирует слова Т. Эркенова «Интерфакс». - Проблем с реализацией зерна в республике уже нет, при этом выиграли те производители, кто «придержал» продукцию и продает ее только сейчас».

Министр сообщил, что в 2008 году в Кабардино-Балкарии было выращено более 670 тыс. тонн зерновых и зернобобовых, что на 53% больше, чем в 2007 году. В 2009 году планируется увеличить производство зерна до 690 тыс. тонн, а в ближайшие пять лет - до 900 тыс. тонн.
2009-02-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат