В Ишимском районе готовится к запуску вторая очередь завода по глубокой переработке зерна.

Вторая очередь завода, являющегося крупнейшим инвестиционным проектом агрохолдинга «Юбилейный», будет запущена в Ишимском районе 27 августа 2016 года. Уникальность предприятия заключается в полном цикле переработки пшеницы, что делает возможным производство четырех видов продукции.

Это историческое событие для Тюменской области, где зерно всегда продавалось лишь в качестве сырья. Теперь на федеральном рынке будут реализовываться глютен, спирт и кормовая смесь, тогда как лизин будет поставляться не только внутри страны, но также и на экспорт.

Лизин, являющийся важной аминокислотой, используется в сельском хозяйстве в качестве кормовой добавки для животных. Он улучшает работу иммунной системы, увеличивает вес домашних животных и яйценоскость домашней птицы. Поскольку в настоящее время лизин в основном закупают в Китае, запуск его производства в Ишимском районе станет одним из решений задач по импортозамещению.

Согласно плану, завод будет выведен на полную мощность, что обернется выпуском 30 тысяч тонн лизина в год, 10 тысячами тонн глютена, 30 тысячами тонн зерновых смесей и 2 млн декалитрами спирта.

2016-08-16
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат