В I квартале Россия сократила экспорт зерна на 75%.

По итогам I квартала т.г. Россия экспортировала 1,076 млн тонн зерновых культур, что на 75% уступает показателю аналогичного периода 2012 г. Об этом сообщил Росстат.

Как отмечается в сообщении, сокращение объемов экспорта в указанный период наблюдалось практически по всем позициям зерновых культур: пшеницы и меслина — до 425 тыс. тонн (-86,7%), ячменя — до 173 тыс. тонн (-73%), кукурузы — до 401 тыс. тонн (-8,4%).

Также в отчетный период снизились внешние поставки семян подсолнечника — до 5,1 тыс. тонн (-91,7%), риса — до 46,4 тыс. тонн (-28,6%) и пшеничной и пшенично-ржаной муки — до 14,8 тыс. тонн (-66,6%).
2013-05-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат