В хозяйствах Кубани начались весенне-полевые работы

Весенне-полевые работы начались в хозяйствах Краснодарского края, сейчас аграрии ведут подкормку озимых культур, сообщили в пресс-службе краевого департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отмечает «yuga.ru».

«Из 1467,8 тыс. гектар уже подкормлено 850 тыс. га. Наиболее активно эта работа проводится в Выселковском, Тбилисском, Красноармейском, Каневском, Ленинградском районах», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, практически во всех муниципальных образованиях приступили к севу ранних яровых культур - гороха, овса, многолетних трав. Лидерами здесь являются сельские труженики Курганинского, Лабинского, Тбилисского, Калининского и Красноармейского районов. Их список возглавляет Успенский район, в хозяйствах которого сев ранних яровых культур уже завершен.

В департаменте добавили, что земледельцы Кубани в полной готовности подошли к весенне-посевной кампании: обеспеченность семенами зерновой кукурузы составляет 91%, подсолнечника – 89%, сахарной свеклы – 94%, люцерны – 96% от потребности. Хозяйства продолжают приобретение недостающего количества семян. Одновременно ведется вывоз и внесение органических удобрений.
2010-03-10
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат