В этом году Казахстан соберет 15-16 млн т зерна

По информации «Kazakhstan Today», в этом году объем намолоченного зерна в республике составит 15-16 млн т, сообщил президент Казахстана во время своей рабочей поездки по Актюбинской области.

Глава государства призвал актюбинцев к созданию зернового кластера. «Я прибыл из Северного Казахстана, где осуществляется зерновой кластер, и Актобе тоже должен к этому стремиться», - сказал президент.

В Казахстане в 2006 г. зерновыми засеяно 14,5 млн га, что соответствует уровню 2005 г.

По итогам 2005 г. в республике было собрано 15,8 млн т зерновых, в том числе 12,9 млн т пшеницы. Средняя урожайность составила 11,3 ц/га - на 13% выше урожайности 2004 г.
2006-09-11
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат