В Челябинской области засеяно яровыми культурами 391 тыс. га.

Аграрии Челябинской области достигли ежедневной выработки на севе яровых культур более 65 тысяч гектаров. По данным Минсельхоза на 13 мая, всего засеяно яровыми культурами 391 тысяча гектаров, это 23% от плана, сообщили 16 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Наибольшая доля засеянной пашни в собственной структуре посевной площади - у Красноармейского района - 35 %. Район специализируется на выращивании картофеля и овощей, производстве молока в основном для снабжения областного центра. Там самая большая площадь поставки картофеля - 1435 гектаров и внушительный клин овощей - 236 гектаров. Фактически посажено уже 616 га картофеля (43 %) и 150 га овощей (64 %). Наибольшая площадь посадки овощей - в Агаповском районе - 569 га, посажено уже 285 (50 %).

В целом по области посадка картофеля выполнена на 2.634 гектарах, это 41 % от запланированного. Овощи посеяны на 941 га (50 %). Завершается посев моркови и лука, началась посадка капусты и свеклы.

В фактических цифрах ярового сева лидирует Брединский район - там засеяно более 42 тысяч гектаров зерновых культур и однолетних трав, при плане 152,5 тыс. га (28 %). По запланированной площади брединцев опережает только Троицкий район - там планируют засеять яровыми 167 тыс. га, фактически засеяли пока 36 тыс. га (22 %).

Сейчас на полях области работают 1.430 посевных агрегатов, каждый в сутки засевает в среднем 43 гектара.
2009-05-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат