В Челябинской области закупят элитные семена на 55 млн рублей

Как сообщили в минсельхозе региона, для проведения посевной подготовлено 309 тыс. тонн семян, в том числе на субсидирование приобретения элитных семян в 2012 году в областном бюджете предусмотрено 55 млн рублей.

Еще 208 млн рублей, как сообщил министр сельского хозяйства региона Иван Феклин, составляет выделенная области в текущем году квота на приобретение сельхозтехники через «Росагролизинг», пишет «Российская газета».

Яровой сев на Южном Урале пройдет на площади 1 млн 826 тыс. га, что на 56 тыс. гектаров больше, чем в прошлогоднюю посевную. Рост предполагается за счет увеличения посевов зерновых. При этом в сельхозоборот будет дополнительно включено 20 тыс. га из существующих в области 250 тыс. гектаров заброшенных сельхозугодий.

Зерновыми культурами будет занято 1,5 млн гектаров, из которых 980 тыс. будет отведено под пшеницу. Посевы твердой пшеницы при этом возрастут на 17 процентов и займут 157 тыс. га. Площадь под картофелем в сельхозорганизациях составит 9,7 тысячи.

Чтобы обеспечить потребности области в продовольствии, селянам необходимо вырастить не менее 2,4 млн тонн зерна. В 2011 году урожай зерна составил 2,2 млн тонн и стал рекордным за все время экономических реформ.
2012-03-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат