В Брянской области к 2020 году планируют в 3 раза увеличить производство зерна.

К 2020 году годовое производство зерна в Брянской области планируется довести до 3 млн тонн, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на заявление губернатора области Александра Богомаза.

«По производству зерна к 2020 г. мы планируем выйти на 3 млн тонн. Однако у нас есть резервы, чтобы добиться и больших показателей», — подчеркнул губернатор.
При этом, помимо соблюдения технологий возделывания сельхозкультур, одним из резервов увеличения валового производства зерна в области А.Богомаз назвал ввод в сельхозоборот ранее неиспользуемой пашни.

«К 2020 г. необходимо довести использование пашни по области до 1,08 млн га. То есть дополнительно ввести за этот период около 300 тыс. га за счет проведения культуртехнических работ и раскорчевки», — пояснил глава региона.
По данным Росстата, валовой сбор зерна в Брянской области составил 932 тыс. тонн.

2016-06-02
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат