В Белоруссии намолочено около 8 млн т зерна.

В Белоруссии намолочено без малого 8 млн т зерна. Об этом свидетельствуют оперативные данные Министерства сельского хозяйства и продовольствия страны.

На утро 17 августа намолочено 7 млн 866,6 тыс. т зерна. Урожайность составила 38,9 ц/га, что на 0,5 ц/га меньше, чем в прошлом году. Самый высокий на сегодня показатель у Гродненской области — с 1 га там убирают в среднем 51,4 ц зерна. В разрезе регионов 1 млн 981,8 тыс. т уже намолотили аграрии Минской области, 1 млн 525,1 тыс. т убрано с полей Гродненской области, 1 млн 383,5 тыс. т — с полей Брестской области, передает БЕЛТА.

Преодолела миллионный рубеж Могилевская область — здесь намолотили 1027,5 тыс. т зерна. В Витебской и Гомельской областях на сегодня намолот составляет 986,9 тыс. т и 961,7 тыс. т зерна соответственно. В целом по республике зерновые и зернобобовые убраны уже с 92,6% площадей. Ближе остальных к завершению жатвы Гомельская, Брестская и Могилевская области.

Агентство АгроФакт

2015-08-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат