В Баку откроется зерновой терминал

По информации РЖД-ПАРТНЕР, на 1 февраля 2007 года запланировано открытие нового зернового терминала в столице Азербайджана - Баку. Вводимый в эксплуатацию терминал, 50% акций которого принадлежат казахстанской стороне, рассчитан на единовременное хранение 15 тыс. т зерна в месяц. В Баку зерно будет поступать из зернового терминала в г.Актау (Казахстан).

По словам заместителя председателя правления ООО «Бакинский зерновой терминал» Рафи Кубейсинова, после запуска зернохранилища казахстанская пшеница будет поставляться на весь кавказский регион, а также в Турцию и некоторые страны Европы.

В прошедшем году объем импорта казахстанского зерна в Азербайджан составил 800 тыс. т.

В настоящее время на объекте идет завершающий этап установки необходимого технологического оборудования.
2007-01-15
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат