В Азербайджане построен зерновой терминал

По информации ИА «SeaNews», в Баку построен терминал под зерно из Казахстана мощностью 500-800 тыс. т в год и стоимостью $6 млн, сообщил Reuters посол Казахстана в Азербайджане Андар Шупкутов.

Официальное открытие зернового терминала намечено на 15 декабря и может пройти с участием государственного акционерного общества Продовольственная корпорация Казахстана, участвующей в этом проекте на паритетных началах с азербайджанской частной компании «Планета Л».

На долю Продкорпорации приходится 40% всего экспорта казахстанского зерна. Зерно на бакинский зерновой терминал будет поставляться из Казахстана по морю из Актау в Баку.

А. Шупкутов сказал, что мощности зернового терминала в Баку позволят Казахстану активно торговать зерном на рынке Закавказья, а также экспортировать зерно в Турцию и Северную Африку.

«Кроме того, в 2007 г. начнется строительство рядом с терминалом мукомольного комплекса, а в 2008 г. - комбината хлебобулочных изделий», - сообщил посол.
2006-12-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат