В Азербайджан импортируют около 500 тыс. т зерна

По информации ИА «Day.Az», если сравнить прошлогодние показатели, то в этом году будет необходимо импортировать в Азербайджан около 500 тыс. т зерна. Об этом заявил министр сельского хозяйства республики Исмет Аббасов. Министр отметил, что в Азербайджане нет государственного заказа относительно импорта зерна, так как этим занимаются частные фирмы.

Касаясь проблем с реализацией зерна, выращенного в республике, И. Аббасов сказал, что люди, занимающиеся выращиванием зерна, уделили не слишком достаточное внимание этой сфере. По его мнению, тому есть объективные причины. В числе причин он назвал, что год-два назад они не смогли реализовать выращенное зерно, так как не смогли договориться по цене.

«Я хочу обратиться к фермерам, чтобы они увеличили внимание к этой сфере. Им нужно учесть, что государство выделяет 40 манатов (0,2502 руб.) субсидий на каждый используемый гектар земли и уделяется большое внимание семеноводству. Фермеры могут посадить качественные семена и в результате смогут иметь хороший урожай. Они не столкнуться проблемами при реализации своей продукции», - сказал И. Аббасов.

Министр отметил, что посредством зернового терминала азербайджанские производители зерна, смогут экспортировать свою продукцию в другие страны.
2007-05-07
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат