В Аргентине экспорт кукурузы растет, а пшеницы – понижается.

Экспорт пшеницы из Аргентины снизился до 2,504 млн т с начала 2013 года с 6,221 млн т за аналогичный период предыдущего года. В частности, в мае экспорт пшеницы составил лишь 256 тыс. т, против 1,158 млн т за май 2012 года. В настоящий момент федеральное правительство наложило на экспорт пшеницы из страны мораторий, передает ИК «ПроАгро».

В то же время, экспорт кукурузы из страны демонстрирует заметный рост. Так, он вырос с 2,159 млн т по факту предыдущего года до 3,4 млн т за май 2013 г. Всего же с начала календарного года Аргентина экспортировала 9,994 млн т кукурузы, против 7,544 млн т по итогам аналогичного периода предыдущего сезона.

Аргентина – одна из ведущих зерновых держав мира, и динамика экспорта зерна из нее оказывает значимое воздействие на конъюнктуру мировых товарных рынок.
2013-07-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат