В Алтайском крае завершается сев яровых

Под пшеницей в крае будет занято свыше 2,5 млн гектаров. Причем, более 80% посевов пшеницы будут составлять сорта алтайской селекции, которые отличаются адаптированностью к местным условиям, высокой продуктивностью и отличным качеством зерна. В целом же посевы сельскохозяйственных культур в текущем году в крае составят 5,5 млн га, что на 54 тыс. га больше прошлого года, передает ИА «Атмосфера».

Из указанной площади 4,7 млн га – это яровой сев, который продолжается сегодня на полях края. Площадь зернового клина составит 3,7 млн га, а с учетом озимых (их было посеяно 145 тыс. га – в 2 раза больше прошлогоднего) под зерновыми и зернобобовыми культурами будет занято более 3,8 млн га.

Зерновые и зернобобовые культуры во всех категориях хозяйств края посеяны на площади 2,2 млн га, что составляет 60,1% от намеченного объема.
2009-05-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат