В Алтайском крае снизился объем реализации зерна

Объем реализации зерновых культур хозяйствами всех категорий в январе-октябре составил в Алтайском крае 1903,3 тыс. тонн. Это 131,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, сообщает Алтайкрайстат.

По сравнению с месячной давностью произошло серьезное снижение – в январе-сентябре по сравнению с 2009 годом цифра составляла 148,3%.

Реализация других видов сельхозпродукции в январе-октябре выросла гораздо меньше, чем реализация зерна. Картофель – 103,8% к прошлому году, овощи – 102,6%, скот и птица в живом весе – 113,9%, молоко и молочные продукты – 101,7%, яйца и яйцепродукты – 103,9%.

В Алтайском крае завершена уборка урожая зерновых с основных площадей сельхозугодий. Крестьянам удалось собрать 4,1 млн.

Ранее, в 2009 году на полях Алтайского края крестьяне получили рекордный за два последних десятилетия урожай зерновых. По информации Главного управления сельского хозяйства, валовой сбор зерна составил 6 млн тонн в бункерном весе. А это почти в полтора раза больше, чем в 2008 году. Урожайность зерна составила 15,8 ц/га. По производству зерна Алтайский край занял четвертое место в России, уступив только традиционно сильным аграрным территориям Юга России – Краснодарскому и Ставропольскому краям, а также Ростовской области.
2010-11-17
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат