В Алтайском крае намолочено более 4 млн тонн зерна.

По словам Губернатора края Александра Карлина, несмотря на то, что уборочная кампания проходит в сложных погодных условиях, хозяйства края делают все возможное, чтобы убрать урожай со всех посевных площадей.

Усилена работа по проведению ежедневного мониторинга о ходе уборки в разрезе каждого хозяйства, решаются вопросы о переброске техники. «Уверен, прилагаемые усилия позволят нашим аграриям завершить уборку с достойным результатом», - подчеркнул Александр Карлин.

По данным на 19 октября алтайские аграрии обмолотили зерновые культуры с 2 млн 809 тыс. гектаров. Это составляет 80% от уборочной площади.

Общий намолот зерна в Алтайском крае достиг 4 млн 312 тыс. тонн.

Ежедневно уборочные работы завершают по несколько десятков хозяйств. В данный момент их число насчитывает 351. На финишной прямой и ряд районов. Близится к завершению уборка зерновых в Третьяковском, Ключевском, Егорьевском, Чарышском, Кулундинском, Поспелихинском, Рубцовском, Локтевском, Волчихинском, Михайловском районах.

Одновременно с обмолотом зерновых продолжается уборка сахарной свеклы. На сегодня ее выкопали с 12,4 тыс. гектаров (71%). Валовой сбор составляет 455 тыс. тонн.

Также хозяйства Алтайского края приступают к уборке подсолнечника, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

Параллельно с уборочными работами аграрии продолжают осеннюю обработку почвы и формируют запас семян для проведения посевной в будущем году.
2013-10-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат