В Алтайском крае намолочено более 3 миллионов тонн зерна.

По оперативным данным на 9 сентября, зерновые и зернобобовые культуры в Алтайском крае обмолотили с 2 млн 258 тыс. гектаров.

Это 62% от намеченных в этом сезоне площадей. Общий урожай составляет 3 млн 11 тыс. тонн зерна. Более 1,5 млн тонн в этом объеме — пшеница. Ее обмолотили с 59% площадей, сообщает Официальный сайт Алтайского края.

Главное управление сельского хозяйства Алтайского края уточняет, что в сравнении с уборочной кампанией прошлого года опережение по площади уборки достигает 700 тыс. гектаров, по валовому сбору — на 769 тыс. тонн зерна. Год назад 9 сентября в регионе площадь уборки составила 1 млн. 580 тыс. гектаров, а намолот — 2 млн. 242 тыс. тонн зерна.

2015-09-10
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат