В Алтайском крае к 1 сентября собрано около 2 млн тонн зерновых.

В Алтайском крае России уборочная кампания идет опережающими по сравнению с прошлым годом темпами. К 1 сентября в регионе уже собрано около 2 млн тонн зерновых. Об этом сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Губернатор отметил, что уборочная страда идет хорошими темпами. «Погода установилась благоприятная для массового развертывания работ. Мы с удовлетворением отмечаем, что Алтайский край уже собрал 2 млн. тонн зерновых. На 1 сентября это очень хороший показатель. По темпам уборочных работ мы значительно опережаем прошлый год — и по убранным площадям, и по валовому обмолоту», — подчеркнул глава региона.

«Аграрии Алтайского края по темпам уборочных работ значительно опережают показатели прошлого года». Накануне, 1 сентября, глава региона совершил рабочую поездку в Новичихинский и Родинский районы. Губернатор встретился с аграриями Новичихинского района — представителями предприятий «Русское поле» и «Енисей», говорится в сообщении главного управления сельского хозяйства Алтайского края, передает пресс-служба главы региона.

Глава региона отметил повышение культуры ведения сельхозпроизводства в Алтайском крае: улучшается севооборот, аграрии используют более качественный семенной материал, закупают технику, оптимальную по характеристикам для условий хозяйствования в той или иной почвенно-климатической зоне региона. «Это дает результаты и в объемах производимой продукции, и в экономических показателях деятельности сельхозпроизводителей», — подчеркнул он.

Государство в свою очередь оказывает поддержку сельхозпроизводителям. В этом году аграрии Алтайского края получили уже порядка 4 млрд 800 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

2015-09-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат