В 2015 году Китай увеличил производство зерна до 621 млн тонн.

«Чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны мы намерены использовать ресурсы как внутреннего, так и внешнего рынка», — заявил глава Центральной руководящей группы Китая по вопросам села.

На 2,4% — до 621 млн тонн — увеличил Китай производство зерна в 2015 году по сравнению с 2014 годом. Об этом сообщил глава Центральной руководящей группы Китая по вопросам села Чэнь Сивэнь. Он отметил, что, несмотря на то, что объем производства зерна в Китае продолжает расти, Китай намерен увеличивать импорт зерна из-за рубежа, сообщает ТАСС.

«Чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны мы намерены использовать ресурсы как внутреннего, так и внешнего рынка», — заявил Чэнь Сивэнь во время встречи с журналистами на пресс-конференции, организованной пресс-канцелярией Госсовета КНР.

По его словам, в рамках этой инициативы правительство Китая намерено повысить степень координации развития сельского хозяйства страны и внешней торговли. «Также не менее важно увеличивать производство и импорт экологически чистых видов сельхозпродукции», — отметил Чэнь Сивэнь.

2016-01-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат