В 2013 г. железные дороги Украины погрузили почти 22 млн тонн зерна.

В январе–декабре 2013 г. железные дороги Украины погрузили 21,8 млн тонн зерна и задействовали в перевозках более 340 тыс. вагонов–зерновозов. Максимальная нагрузка данного груза на железных дорогах Украины наблюдалось в декабре 2013 г. – 52 823 вагона.

Это самый большой показатель с 2008 года. Об этом сообщили в главном управлении перевозок «Укрзализныци».

В сообщении сказано, что план «Укрзализныци» по увеличению рабочего парка зерновозов в 2013 г. выполнены полностью, а план по объемам погрузки зерна превышен на 6%.

При этом нагрузка зерна на экспорт через порты в прошлом году составило 19,9 млн тонн, в том числе по прямому варианту – 798,1 тыс. тонн и на внутренний рынок - 1,8 млн тонн, передает газета «Бизнес».

Для обеспечения перевозок зерна железнодорожники задействовали необходимое количество подвижного состава. Так, на железных дорогах ежесуточно в среднем загружалось 933 вагонов и 59,8 тыс. тонн зерна.
2014-01-17
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат