В 2013/14 МГ объем мировой торговли пшеничной мукой возрастет.

В очередном отчете IGC снизил оценку мирового совокупного экспорта пшеничной муки в 2012/13 МГ на 5% - до 12,2 млн т в зерновом эквиваленте. Это меньше прошлогоднего результата на 2,36 млн т.

По прогнозу Совета, крупнейшим мировым экспортером муки в 2012/13 МГ будет Турция, которая нарастит свои продажи до 2,5 млн т, передает ИК «ПроАгро».

Крупнейшим импортером муки, как и в предыдущем году, останется Ирак, который закупит 1,2 млн т.

Что касается следующего маркетингового года, конъюнктура на мировом рынке пшеничной муки несколько изменится. Объем мировой торговли возрастет на 0,86 млн т - до 13,06 млн т, а место ведущего импортера займет Афганистан, который закупит 1,3 млн т, обогнав Ирак.

Крупнейшим экспортером пшеничной муки, в свою очередь, станет Казахстан, который нарастит продажи этого продукта до 3 млн т, обогнав таки образом Турцию.
2013-06-08
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат