В 2013-14 МГ экспорт аргентинского зерна сократится до 29,1 млн тонн.

В своем последнем отчете Международного совета по зерну аналитики оценили производство зерновых в Аргентине на 2013-14 МГ на уровне 44,9 млн тонн.

Июльская оценка на урожай была аналогичной, а вот в мае и апреле прогноз был незначительно выше (45 млн тонн). В предыдущем сезоне урожаи зерновых оцениваются в 48,1 млн тонн. В 2011-12 МГ местные аграрии собрали 44,2 млн тонн зерна.

Прогноз в отношении начальных запасов зерна в стране на будущий год в августе незначительно повышен до 3,8 млн тонн, против июльских ожиданий. В майском отчете МСЗ запасы оценивались на уровне 3,7 млн тонн, а вот апрельский прогноз был на 0,7 млн тонн скромнее текущего. В этом году запасы равны 2,9 млн тонн. В 2011-12 МГ резервы были значительно выше - 8,2 млн тонн.

Оценка предложения зерна в Аргентине в текущем отчете выросла на 0,1 млн тонн по сравнению с июлем, до 48,7 млн тонн. В предыдущем прогнозном отчете ожидания аналитиков соответствовали текущим. Апрельская оценка была на 0,6 млн тонн скромнее.

Экспорт аргентинского зерна в предстоящем маркетинговом году, по данным августовского отчета, может снизиться до 29,1 млн тонн. Месяцем ранее прогноз был на 1 млн тонн оптимистичней. В майском отчете МСЗ эксперты оценивали зарубежные поставки на 1,1 млн тонн выше. В этом году продажи зерновых могут составить порядка 31,5 млн тонн. В прошлом году за границу было продано 35,4 млн тонн зерна, передает ИА «Казах-Зерно».

Потребление зерна в Аргентине в 2013-14 МГ, как ожидается, составит порядка 16 млн тонн. В июле объем использования зерна оценивался в 15 млн тонн, а в июле - 14,9 млн тонн. В этом сезоне данный показатель также оценивается на уровне 15,7 млн тонн.

Переходящие запасы зерна в государстве в рассматриваемом сезоне могут незначительно сократиться по сравнению с текущим годом до 3,7 млн тонн. В предыдущих двух отчетах оценка экспертов была немного ниже. По сравнению с апрелем оценка выросла на 0,8 млн тонн. В этом году объем резервов в конце сезона составит порядка 3,8 млн тонн.
2013-08-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат