В 2013/14 МГ Египет снизит импорт пшеницы еще на 2 млн тонн.

Правительство Египта планирует в 2013/14 МГ закупить на внешних рынках 3 млн т пшеницы. Об этом заявил министр снабжения страны Бассем Ода, передает ИК «ПроАгро».

Озвученный министром объем почти на 2 млн т меньше традиционных импортных закупок страны, однако, финансовое состояние не позволяет государству импортировать весь необходимый объем. Покрыть дефицит зерна правительство собирается за счет рекордного наращивания внутреннего производства и, по словам президента страны, Муххамеда Мурси – «помощью Аллаха». Достаточно прискорбно, ведь Египет – важный рынок сбыта для украинских экспортеров.
2013-05-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат