В 2013/14 МГ Египет может увеличить импорт зерна.

По информации аналитиков FAO, в сезоне-2013/14 импорт зерна в Египет может увеличиться на 12% в сравнении с показателем предыдущего сезона – до 14,9 млн. тонн, что, тем не менее, на 7% ниже среднего результата за последние 5 лет.

Как отмечают эксперты, предполагаемый рост закупок зерновых будет обусловлен желанием правительства Египта пополнить запасы данной продукции. В частности, запасы пшеницы в 2013/14 МГ могут достигнуть 5-6,5 млн. тонн, передает ИА «АПК-Информ». При этом стоит отметить, что после проведения ряда тендеров запасов данной зерновой в Египте может хватить для удовлетворения внутреннего спроса до конца т.г.

Что касается урожая пшеницы в стране в 2013 г., то египетское правительство озвучивает данный показатель на уровне 9,4 млн. тонн, что является рекордно высоким результатом. В то же время, необходимо отметить, что отдельные эксперты считают указанную оценку завышенной, соглашаясь при этом, что объем производства зерновой все же превысит средний показатель за последние 5 лет.
2013-08-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат