В 2007 г. Россельхознадзором проверено около 20 млн т зерна

В 2007 году сотрудниками Россельхознадзора проверено более 20 млн т зерна и продуктов его переработки, выдано более 100 тыс. сертификатов: 37% - на продукцию, находящуюся в обороте на внутреннем рынке, 38% - на экспортируемую продукцию, и 25% - на продукцию, поступившую по импорту, отмечает ИА РАД.

При контроле продукции, перемещаемой на внутреннем рынке, обнаружено 535 тыс. т некачественной и опасной зерновой продукции. Так, выявлено 4 тыс. т продукции с превышением максимальных допустимых уровней по содержанию токсичных элементов, 800 т - по содержанию микотоксинов, 12,3 тыс. т - по содержанию остаточных количеств пестицидов, нитритов и нитратов, 203 тыс. т - по зараженности.

По результатам предэкспортной проверки 1,1 млн т зерна и продуктов его переработки не допущены до отгрузки без дополнительной обработки, гарантирующей уничтожение вредителей хлебных запасов, утилизировано или уничтожено 29 тыс. т.

Из поступивших по импорту 1,3 млн т зерна и продуктов его переработки выявлено 477 тыс. т, зараженных вредителями хлебных запасов, с несоответствующими органолептическими показателями, с наличием металломагнитных примесей и афлатоксина В1, без маркировки на упаковке.

Выявленные партии недоброкачественной и опасной зерновой продукции запрещены для ввоза на территорию РФ.
2008-01-10
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат