Уточнены организации, которые должны контролировать качество зерна

Совет Федерации одобрил закон, уточняющий перечень государственных органов РФ, которые контролируют качество зерна. На пленарном заседании сенаторы внесли поправки в законы "О зерне", "О государственном контроле над качеством и рациональным использованием зерна и продуктов его переработки", а также в Кодекс об административных правонарушениях", передает «Страна.Ru», со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В связи с упразднением Госхлебинспекции вносится уточнение в наименования государственных органов, осуществляющих государственный надзор и контроль над качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки.

В соответствии с законом, государственный надзор и контроль над качеством и безопасностью зерна осуществляются уполномоченными правительством РФ федеральным органами исполнительной власти. К полномочиям данных органов относятся, в частности, утверждение порядка учета и проведения экспертизы зерна и продуктов его переработки.

Органы, уполномоченные в области государственного надзора и контроля над качеством и безопасностью зерна, наделяются правом рассматривать административные правонарушения в данной сфере. В настоящее время функции упраздненной Государственной хлебной инспекции переданы Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
2006-03-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат