Установлен новый рекорд по урожайности кукурузы.

Вне сомнений, что одной из стран — лидеров по выращиваю кукурузы являются США. Именно тут был установлен новый рекорд по урожайности кукурузы.

В Чарльзе, штат Вирджиния, фермер Чарльз Хула сделал это — внимание — в третий раз, побив собственный рекорд, установленный в 2015 году. Его новое достижение — 34 т/га зерна кукурузы. Гибридом-победителем стал P1197AM от DuPont Pioneer. Второе место — это результат в 33,2 т/га, а третий — 31,6 т/га. Интересен тот факт, что все три места заняли фермеры с одинаковой фамилией и из одного и того же города.

Как и положено Америке, победоносный сорт устойчив к глифосату, который может быть использован для послевсходовой обработки растений, которые устойчивы к ряду вредителей кукурузы, в частности, стеблевому кукурузному мотыльку.

Ежегодный конкурс на наивысшую урожайность зерна традиционно организовывает Национальная ассоциация производителей кукурузы (NCGA). Он проводится в нескольких категориях: неорошаемое выращивание, орошаемое, комбинированное, нулевое неорошаемое и частично орошаемое полосками, а также безупречный No-till. Фермер-рекордсмен участвовал в последней категории. Для сравнения, лучший результат в категории неорошаемое культивирование — «всего» 24,2 т/га зерна кукурузы.

2018-03-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат