Успешный опыт развития отечественного семеноводства представили в Карачаево-Черкесии

Карачаево-Черкесскую Республику с рабочим визитом посетил Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев.

Петр Чекмарев провел совещание по вопросу развития семеноводства в регионе, которое прошло на площадке семенного завода «Хаммер». Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений отметил, что качеству семенного материала в России сейчас уделяется особое внимание, поскольку в непростых погодных условиях этого года важен каждый центнер полученного урожая.

«Наличие и продуктивная работа подобных заводов важны не только для Карачаево-Черкесии, но и для страны в целом. Создание отечественного производства семян – большая помощь аграриям, которые получат качественную продукцию по ценам ниже зарубежных аналогов», — сказал Петр Чекмарев.

Министр сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики Умар Биджиев отметил, что развитие семеноводства является важным направлением АПК республики.

«Раньше большую часть семенного фонда мы закупали за границей. Введение ответных мер на санкции создало благоприятные условия для развития отечественного производства семян. Эту нишу может заполнить именно Карачаево-Черкесская Республика», — рассказал Умар Биджиев.

Участники совещания осмотрели семенной завод «Хаммер». Предприятие обеспечивает новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджет. Руководство компании подчеркнуло, что строительство предприятия сопровождалось существенной поддержкой федеральных и региональных властей.

В совещании также приняли участие специалисты отдела механизации и земледелия Минсельхоза КЧР, руководство ООО фирмы «Хаммер», сельхозтоваропроизводители, заинтересованные в приобретении качественных семян на территории Карачаево-Черкесской Республики.

2017-08-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат