Урожай зерновых в южных регионах России выше, чем 2016 году, несмотря на непогоду.

Показатели сбора урожая зерновых в южных регионах выше прошлогодних уровней, несмотря на плохую погоду весной и в начале лета. Урожаев зерна, близких к рекордам, ожидают в Краснодарском крае и в Крыму, сообщили власти этих регионов.

Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев отмечал, что неблагоприятные погодные условия сдвинули сроки сбора урожая на две недели, но гибель посевов пока минимальная. В середине июня Минсельхоз сообщил о возможном снижении урожая зерна, картофеля и сахарной свеклы в России по сравнению с прошлым годом.

Кубань вновь идет на рекорд

Валовой сбор зерна на Кубани уже превысил 10 млн тонн, что на 183 тыс. тонн больше показателя за ту же дату годом ранее. В том числе пшеницы уже собрано 8,9 млн тонн. Уборка завершится на этой неделе, сообщил в среду глава региона Вениамин Кондратьев в своем микроблоге в Twitter. «Урожайность уже выше прошлогодней. И это несмотря на дождливый июнь. Край вновь идет на рекорд», — написал губернатор.

2017-07-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат