Урожай зерновых в России мог достичь 135 млн тонн.

Общий объем сбора урожая в России по итогам 2017 г. мог быть на 1 млн т больше, чем озвученный Росстатом показатель в 134,1 млн т. Такую точку зрения озвучил генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько на аграрной конференции «Где маржа-2018».

«Считаю, что Росстат к 134 млн т валового сбора, о котором он отчитался, где-нибудь весной, обычно это бывает в марте, прибавит еще миллиончик, он очень серьезно недоучел кукурузу», — сказал Рылько.

По его словам, последние данные были собраны Росстатом 5-10 декабря, но в это время уборка урожая еще продолжалась.

По прогнозам Рылько, переходящие запасы зерна на 1 июля 2018 г. составят рекордные 26,6 млн т, в том числе 19 млн т пшеницы.

По данным Росстата, в 2017 г. в России был собран рекордный урожай зерновых в размере 134,1 млн т против 120,7 млн т в 2016 г.

2018-02-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат