Урожай зерновых в Крыму пока в два раза превышает показатели 2013 года.

Валовой сбор зерна в Крыму на 1 июля 2014 года составил 375,9 тыс. тонн. Об этом говорится в официальном сообщении министерства аграрной политики и продовольствия Республики Крым.

«В текущем году урожай более чем в два раза превышает прошлогодний показатель», - приводятся в сообщении слова министра агрополитики региона Николая Полюшкина.

При таких темпах уборки валовой сбор зерна ожидается в пределах 1-1,2 млн тонн, уточнил он.

В 2013 году урожай зерновых культур в Крыму составил 607 тыс. тонн.

На 1 июля 2014 года в республике обмолочено 163,8 тыс. га, что составляет 33% от прогноза. Средняя урожайность зерновых составила 22,9 ц/га, передает ИТАР-ТАСС.

Основными зерновыми культурами в регионе являются ячмень и озимая пшеница.
2014-07-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат