Урожай зерновых в Бразилии вырастет.

Согласно проведенным исследованиям и оценкам, урожай зерновых культур в Бразилии ожидается на уровне 180 млн. 200 тыс. тонн.

Министерство сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии официально заявило об увеличении посевных площадей в стране на 2%, в связи с чем объем производства зерна за период 2012/13 года должен увеличиться на 8,4%, что эквивалентно росту на 14 млн. тонн, и составит примерно 180 млн. 200 тыс. тонн.

Неплохие показатели роста демонстрируют производители сои. По сравнению с предшествующим периодом объем урожая масличных культур возрастет на 16 млн. 240 тыс. тонн. Рост урожая кукурузы составит 607 тыс. 400 тонн, бобовых – 66 тыс. 600 тонн.

Общая посевная площадь под зерновые культуры выросла на 2% или на 1 млн. 50 тыс. га и составила в новом сезоне 51 млн. 940 тыс. га. Наибольший рост площадей наблюдается у посевов сои: увеличение по сравнению с периодом 2011/12 года составляет 8,8% или 2 млн. 200 тыс. га.

Исследования урожайности зерновых проводит Национальная компания снабжения Бразилии (CONAB). Когда культуры достигнут завершающей стадии роста, будут проведены корректировки прогнозов урожая 2012/13 года.
2012-12-08
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат