Урожай зерновых в Алтайском крае будет самым большим в Сибири.

Алтайский край в 2015 году вырастил почти 3295 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур. Этот показатель является лучшим результатом в Сибири и составляет четвертую часть всего урожая этих культур, собираемых всеми хозяйствами СФО.

Удерживает лидерство Алтайский край и по количеству площадей, занятых в текущем году зернобобовыми культурами, сообщает Алтайкрайстат.

«Ими в регионе засеяно ни много ни мало — 114,6 тысячи гектаров, что по удельному весу составляет 44% всех площадей, приходящихся на Сибирский федеральный округ. Ближе всего по этому показателю подобралась Омская область, где общая посевная площадь зернобобовых культур составляет 73,8 тысячи гектаров», — пояснила сотрудник пресс-службы Алтайкрайстата Екатерина Доценко.

Она также напомнила, что более полную информацию о перспективах использования посевных площадей сельскохозяйственных культур покажет Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Тем временем уборочные работы в Алтайском крае еще продолжаются. Только в 16 районах из 60 зерновые убрали с площади более чем 80%, передает ИА REGNUM.

По оперативным данным на 14 сентября, на показатель в 80% вышли хозяйства Рубцовского и Третьяковского районов.

2015-09-23
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат