Урожай зерновых культур в Тунисе в 2014 году существенно вырастет.

Урожай зерновых культур в Тунисе в 2014 году составит 2,36 млн т. Об этом сообщает минсельхоз страны. Данный показатель на 1,06 млн т больше, чем по результатам предшествовавшего сезона, и на 160 тыс. т – больше предыдущего прогноза. Росту национального производства зерновых способствует целый ряд факторов, включая благоприятные агрометеорологические условия, сложившиеся в стране.

Учитывая щедрый урожай, потребность Туниса в импортных зерновых в 2014/15 МГ составит 1,6 млн т, включая 900 тыс. т мягкозерной пшеницы, 300 тыс. т твердозерной пшеницы и 400 тыс. т ячменя, передает ИК «ПроАгро».

Тунис - традиционно крупный потребитель зерновых на мировом рынке. Неурожай в стране в сезоне 2013/14 годов существенно расширил его импортный потенциал, что было вполне на руку украинским экспортерам. В настоящее время, однако, запасы зерна в закромах страны были уже в достаточной степени восполнены импортерами, и их должно хватить, по меньшей мере, на ближайшие три месяца. Тем не менее, как можно предположить, в 2014/15 маркетинговом году активность тунисских импортеров на мировом рынке все равно останется достаточно высокой.
2014-07-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат