Урожай зерна в Казахстане в 2016 году прогнозируется на уровне прошлого года.

Урожай зерна в Казахстане в 2016 году прогнозируется на уровне 2015 года, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление директора департамента производства и переработки растениеводческой продукции министерства сельского хозяйства республики Ажар Каджибековой.

«Научно-исследовательскими институтами, которые проводят такие исследования, сейчас прогнозируется урожай, что будет на уровне прошлого года. Это, конечно, будет зависеть от погодных условий», — сказала А.Каджибекова.

Она отметила, что экспорт зерна в текущем сельхозгоду (июль 2015 — июнь 2016 года) ожидается больше, чем в прошлом.

Ранее министерство сельского хозяйства Казахстана сообщало о намерении довести экспорт зерновых с учетом муки в зерновом эквиваленте в текущем сельхозгоду до 8 млн тонн. В прошлом сельхозгоду было экспортировано более 6,6 млн тонн зерновых.

В республике в 2015 году собрано 18,7 млн тонн зерновых и бобовых культур в весе после доработки, что на 8,8% больше, чем в 2014 году.

2016-05-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат