Урожай зерна в Казахстане более чем на 5 млн тонн больше прошлогоднего.

В регионах Казахстана уборка зерновых приближается к финишу. Согласно сегодняшним сводкам Минсельхоза, в республике убрано 15 млн 136,2 тыс. га площадей, что составляет 96,1%.

В частности, как указывается в сообщении министерства, «по данным областных управлений сельского хозяйства на 18 октября т.г. сельхозпроизводителями убрано 15136,2 тыс. га, что составляет 96,1 % от уборочной площади областей, намолочено 20055,3 тыс. тонн, средняя урожайность составила 13,2 ц/га».

Отметим, что за прошедшие сутки казахстанские закрома пополнились на 39,3 тыс. тонн зерна урожая-2013, передает ИА «Казах-Зерно».

Напомним, во вчерашней сводке ведомства намолот зерна был зафиксирован на отметке 20016,0 тыс. тонн. Урожайность осталась на прежнем уровне - 13,2 ц/га.

На эту же дату прошлого года урожай зерна в республике составлял 14477,7 тыс. тонн.

Также план по засыпке семян выполнен на 96,3% (2051,4 тыс. тонн).
2013-10-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат