Урожай пшеницы в Казахстане может составить 14,3 млн тонн.

Валовой сбор пшеницы в Казахстане в текущем году может увеличиться до 14,3 млн. тонн против 9,8 млн. тонн, собранных в прошлом году. Такой прогноз 14 июня озвучили аналитики ИА «АПК-Информ».

Увеличение валового сбора зерновой будет обусловлено, в основном, ростом урожайности - до 11,5 ц/га (+3,6 ц/га к 2012 году), чему способствовали благоприятные погодные условия, которые складывались в зимне-весенний период.

В то же время аналитики отмечают, что увеличение валового сбора казахстанской пшеницы будет несколько ограничено сокращением посевных площадей под зерновой в т.г. - на 3% - до 13,1 млн га. Указанное сокращение обусловлено ростом в т.г. площадей сева зернофуражных, масличных и кормовых культур в рамках действующего в Казахстане меморандума о диверсификации посевных площадей.
2013-06-17
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат