«Уральские аграрии не отдают зерно государству…».

Уральские сельхозпроизводители отказываются участвовать в зерновых интервенциях. Как сообщили представители Уральской региональной валютной биржи (УРВБ), с начала торгов не было совершено ни одной сделки, так как просто не нашлось желающих продать зерно государству. Сельхозпроизводители объясняют это тем, что нынешняя рыночная цена за т пшеницы гораздо выгоднее предложений правительства РФ.

По мнению аналитиков, это связано с неожиданным всплеском цен на зерно на мировом рынке, который, правда, может оказаться временным, пишет «Коммерсантъ - Екатеринбург».

Биржевые торги для осуществления государственных закупочных интервенций в этом году начались 6 октября на трех площадках: Национальной товарной бирже (Москва), Сибирской межбанковской валютной бирже (Новосибирск) и Уральской региональной валютной бирже (УРВБ, Екатеринбург). Как рассказал управляющий фондовым отделом УРВБ Алексей Нифонтов, предложения принять участие в интервенциях были разосланы сельхозпроизводителям не только Уральского федерального округа (Свердловская, Курганская, Челябинская и Тюменская области), но и Оренбургской и Омской областей. «Однако до сих пор ни одной заявки не поступило, в то время как прошлой осенью через торги на УРВБ объем проданного государству зерна составил 61,18 тыс. т на общую сумму 185, 2 млн рублей», - добавил он…
2006-10-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат