Ульяновская область: сельхозпроизводителям выплачено 243 млн руб

Бюджетные средства направлены в виде субсидий на приобретение минеральных удобрений, элитных семян, средств защиты растений, компенсацию процентной ставки по кредитам, приобретение техники, производство овощей.

Напомним, в конце февраля в регион поступил первый федеральный транш в размере 165 млн рублей, предусмотренных на выплату компенсаций по банковским кредитам. Из этих средств на сегодняшний день на счета сельхозпредприятий и фермерских хозяйств уже перечислено более 70 млн руб.

Кроме того, за январь-февраль 2012 года сельхозпроизводителям из областного бюджета выплачено 148 млн рублей.

В марте на поддержку сельскохозяйственного производства из регионального бюджета будет выплачено более 73 млн рублей, из которых на сегодняшний день 25 млн рублей уже перечислены сельхозпроизводителям региона.

Всего в первом квартале текущего года из бюджетов всех уровней на развитие АПК Ульяновской области будет направлено порядка 386 млн рублей.

В целом в 2012 году государственная поддержка агропромышленного комплекса региона составит более 1,2 млрд рублей: 787,5 млн из федеральной казны, 369,1 млн – из областной.

Финансовые средства будут направлены на выплату субсидий по основным направлениям сельскохозяйственного производства: на поддержку племенного животноводства; компенсацию процентных ставок по кредитам; компенсацию части затрат на приобретение минеральных удобрений и химических средств защиты растений; производство овощей; развитие семеноводства; компенсацию части затрат по страхованию сельскохозяйственных культур; поддержку молодых специалистов в сельской местности; реализацию мероприятий в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013г.», сообщает сайт правительства Ульяновской области.
2012-03-15
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат