Ульяновская область: активно ведется сев ранних яровых зерновых культур

По данным на 23 апреля, хозяйствами Ульяновской области посеяно 44% от запланированной площади яровых зерновых и зернобобовых культур - это 133 тыс. га, сообщает правительство Ульяновской области.

Благодаря хорошим погодным условиям и своевременной подготовке хозяйств, весенние посевные работы удалось начать на 10 дней раньше среднемноголетних сроков, что позволит значительно раньше завершить сев.

По данным на 23 апреля, хозяйства области посеяли 172,5 тыс. га яровых культур, в том числе 133 тыс. га зерновых и зернобобовых - 47 тыс. га пшеницы, 53 тыс. га ячменя, 26,5 тыс. га овса, 5 тыс. га гороха.

Для сравнения: к аналогичному периоду в прошлом году было засеяно лишь 5 тыс. га яровых культур.

Всего планируется посеять 448 тыс. га яровых культур, в том числе 302 тыс. га зерновых и зернобобовых.

Лидируют по темпам полевых работ Вешкаймский и Николаевский районы, где засеяно более 70% от запланированных площадей зерновых и зернобобовых. «Экватор» весеннего сева (более 50%) перешагнули Сенгилеевский, Сурский и Ульяновский районы.

Также хозяйства области начали сев других культур. Засеяно однолетними травами 23,5 тыс. га, подсолнечником - 7 тыс. га, сахарной свеклой - 1,5 тыс. га, начат сев овощных культур. Рапса посеяно 3,7 тыс. га из 9 тыс. запланированных.
2008-04-24
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат