Украинская зерновая корпорация отсудила $7 млн у китайской компании.

Суд взыскал с Sonders Trading K/S Co., Limited $6 млн 920 тыс. в пользу ПАО Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины.

Об этом говорится в решении Хозяйственного суда Киева от 18 января.

Как оказалось во время рассмотрения дела, 1 ноября 2013 года Государственная продовольственно-зерновая корпорация заключила договор с Neslot о продаже кормовой кукурузы.

Через год, в январе 2014 года ГПЗКУ поставила Neslot кукурузы на $ 5,30 млн. 7 марта 2014 г ГПЗКУ, Neslot и Sonders Trading K/S Co., Limited заключили соглашение, по которому плательщиком за товар определена Sonders Trading K/S Co, Limited. Однако с тех пор оплата так и не поступила и ГПЗКУ.

Украинская корпорация подала иск в суд. Госкорпорация также требует взыскания $ 1,62 убытков, передает НВ.

Отметим, Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины — один из крупнейших игроков на отечественном аграрном рынке.

2016-02-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат