Украина. Зерновой экспорт вырастет.

В украинском министерстве аграрной политики и продовольствия сообщили, что экспорт зерна в следующем маркетинговом 2013/2014 году может составить 24-26 млн тонн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

"По прогнозам Министерства, по итогам 2012/2013 маркетингового года из Украины будет экспортировано более 23 млн тонн зерна, тогда как за последние 7 лет в среднем экспортировалось 14,7 млн тонн. Министерство оценивает объемы экспорта зерна в 2013/2014 маркетинговом году в 24 -26 млн тонн", - сообщили в пресс-службе Министерства.

Отметим, что на прошлой неделе министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк сообщал, что по предварительным прогнозам в следующем маркетиновом году (2013-2014 гг.) Украина сможет экспортировать за границу около 26-27 млн тонн зерна.

Также в пресс-службе сообщили, что Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и компании-экспортеры зерна заключили меморандум об экспорте зерна на 2013/2014 маркетинговый год.

Согласно положениям меморандума на 2013/2014 маркетинговый год, стороны договорились о взаимодействии на рынке зерна и обеспечении взаимных интересов. Общие объемы экспорта будут определяться и согласовываться сторонами до 1 сентября текущего года и выкладываться в приложении к меморандуму.

Как сообщалось, директор Департамента земледелия Министерства аграрной политики и продовольствия Александр Демидов сообщал, что в этом году украинские аграрии планируют собрать один из крупнейших урожаев за период независимости. В частности, ожидается, что валовое производство зерновых составит 53 - 54 миллиона тонн
2013-06-24
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат