Украина: временная нулевая пошлина на ввоз зерна

Кабинет министров Украины предложил установить до 30 июня 2008 года нулевую ввозную пошлину на пшеницу и рожь, пишет «Коммерсантъ - Украина».

Как отмечается в пояснительной записке к проекту закона, временная нулевая пошлина на пшеницу и рожь позволит диверсифицировать поставки продовольственного зерна на Украину в связи с неблагоприятными погодными условиями весной текущего года. В документе напоминается, что в большей части степной и лесостепной зоны в мае текущего года установилась засуха, которая негативно повлияла на состояние посевов.

Таможенно-тарифный совет уже предлагал установить нулевые ставки ввозных пошлин на пшеницу и рожь, которые сегодня составляют соответственно 40 евро/т и 20 евро/т.

Эксперты отмечают, что основными поставщиками зерна на Украину могут стать Россия и Казахстан, с которыми уже действует нулевая пошлина на ввоз зерновых.

2007-07-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат