Украина в 2015 г. планирует увеличить экспорт украинского зерна до 36 млн тонн.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины (МинАП) в 2014-2015 маркетинговом году планирует увеличить экспорт зерна до 36 млн тонн. Об этом сообщил глава ведомства Алексей Павленко.

По словам Павленко, в 2014-2015 году Украина достигла рекордного экспорта зерновых — 34,8 млн тонн, что поставило ее на третью позицию мировых зерновых экспортеров после США и Европейского союза, передает РБК-Украина.

Как отметил министр, увеличение экспорта до 36 млн тонн позволит сделать общие его запасы без угрозы продовольственной безопасности населения.

2015-09-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат