Украина в 2013/14 МГ может экспортировать 28 млн т зерна.

Украина в новом маркетинговом году (МГ, июль 2013 - июнь 2014) может экспортировать 28 млн т зерна, считает президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Владимир Клименко.

«Мы ориентируемся на экспорт в новом сезоне 28 млн т зерна. Этот объем должна обеспечить наша инфраструктура», - сообщил он.

По его данным, в текущем маркетинговом году внешние отгрузки зерновых из Украины составят около 22,5 млн т, передает ИК «ПроАгро».

Говоря о возможных проблемах в будущем сезоне, президент УЗА отметил, что наиболее острой может быть вопрос обеспечения зерновозами. Он напомнил, что в пиковые периоды текущего МГ заявки зернотрейдеров на подачу подвижного состава удовлетворялись на 50-70%.

Ранее сообщалось, что, по прогнозу Министерства аграрной политики и продовольствия, Украина в текущем году соберет 53-54 млн т зерна, половина которого может быть поставлена на экспорт. В 2012 г. урожай зерновых составил 46,2 млн т.
2013-06-17
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат