Украина: собран первый миллион тонн зерна

По сообщению «ЛІГАБізнесІнформ», президент Украины Виктор Ющенко поздравил хлеборобов Одесской области со сбором первого миллиона тонн зерна. «Эта победа особенно значима для нашей страны, ведь достигнута она в чрезвычайно сложных погодных условиях нынешнего года», - заметил В. Ющенко.

При сборе урожая зерновых по всей Украине средняя урожайность зафиксирована на уровне почти 17 ц/га. Об этом в конце июня заявил вице-премьер-министр Украины Виктор Слаута. «Я думал, что будет хуже», - сказал В. Слаута, имея в виду сложные погодные условия, не способствовавшие высоким показателям по урожаю-2007.

В результате неблагоприятных погодных условий на Украине пострадало 10 млн га засеянных площадей, которые попали под засуху. В результате погибло 1 млн 100 га и перенесено зерновых 100 тыс. га.
2007-07-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат