Украина собрала более 32,2 млн т зерна нового урожая.

Украина, один из ведущих мировых производителей зерна, по состоянию на 14 августа собрала более 32,2 миллиона тонн зерна нового урожая из прогнозируемых около 57 миллионов тонн, сообщил министр аграрной политики и продовольствия страны Николай Присяжнюк.

"Собрано более 32,2 миллиона тонн", - сказал Присяжнюк на пресс-конференции.

Министр добавил, что аграрии Украины намолотили, в частности, 22,8 миллиона тонн пшеницы и 7,7 миллиона тонн ячменя, передает РИА Новости.

"На сегодняшний день мы экспортировали уже 2,3 миллиона тонн зерна. В портах и терминалах на торговые суда загружается еще 1,7 миллиона тонн", - добавил Присяжнюк.

По данным Минагропрода, в 2011-2012 маркетинговом году на долю Украины приходилось 2,6% мирового производства зерновых культур и 9,2% в мировой торговле, что позволило республике занять шестое место в мире среди стран-экспортеров зерна.
2013-08-16
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат