Украина с начала 2012/2013 МГ экспортировала 15,5 млн тонн зерна.

Экспорт зерна из Украины с начала текущего маркетингового года (МГ, июль 2012 - июнь 2013) составил 15,5 млн тонн против 10,6 млн тонн за аналогичный период предыдущего сезона, сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия.

В частности, с начала этого МГ страна экспортировала 5,96 млн тонн пшеницы, 7,32 млн тонн кукурузы и 1,96 млн тонн ячменя, передает ИК «ПроАгро».

По информации министерства, с начала января Украина поставила на внешние рынки 1,28 млн тонн зерна, включая 144,2 тыс. тонн пшеницы, 166,7 тыс. тонн ячменя и 977,4 тыс. тонн кукурузы.

В начале текущего сезона зернотрейдеры и Минагропрод подписали дополнение к меморандуму, которым определили условия возможного введения государством ограничений на экспорт зерна и максимально возможные объемы внешних поставок основных культур.

В целом Министерство аграрной политики и продовольствия Украины оценивает экспортный потенциал страны на текущий МГ в 23 млн тонн зерна.

Урожай зерна в Украине, по предварительным данным Госстата, в 2012 году составит около 46,2 млн тонн против рекордных 56,7 млн тонн в 2011 году.
2013-01-23
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат