Украина с начала 2012/13 МГ экспортировала 21,3 млн тонн зерна.

Украина с начала 2012/13 МГ и по состоянию на 16 мая поставила на внешние рынки 21,3 млн тонн зерна, что на 13,9% превышает аналогичный показатель прошлого МГ. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба Минагропрода.

В частности, по его словам, экспорт пшеницы составил 6,8 млн. тонн, кукурузы - 12,4 млн тонн, ячменя - 2 млн тонн, передает ИА «АПК-Информ».

Н.Присяжнюк отметил, что увеличение объемов экспорта зерна позволило аграриям получить дополнительные средства и направить их на техническое и технологическое обеспечение проведения весенне-полевых работ. Так, в текущем году сельхозпроизводители значительно лучше по сравнению с предыдущими годами обеспечены материально-техническими ресурсами, что создает предпосылки для получения хорошего урожая зерновых культур.
2013-05-18
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат