Украина: решение об увеличении квот на экспорт зерна пока принять невозможно

Решение относительно возможного увеличения экспортных квот на зерно может быть принято только тогда, когда возможно будет точно определиться с существующим балансом зерна на Украине, заявил журналистам министр экономики Украины Владимир Макуха, передает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

«Как только мы получим такую информацию, мы можем говорить об увеличении квот на вывоз зерна из Украины», - отметил министр. Он также заявил, что до тех пор, пока «не решен вопрос внутренней безопасности», на Украине будет действовать механизм квотирования экспорта зерновых. «Квотирование остается, пока не решен вопрос внутренней безопасности, это временная мера», - подчеркнул В. Макуха.

Как уже сообщалось, Украина с 17 октября ввела квоты на экспорт пшеницы, ячменя, кукурузы и ржи до конца 2006 г. в общем объеме 1,603 млн т.

Правительство объясняет введение квотирования необходимостью обеспечения продовольственной безопасности страны, планируя его сохранить до тех пор, пока не будет сформирован достаточный резерв продовольственного зерна в стране.
2006-11-10
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат